Ausschüsse und Gremien
Ausschuss Bau, Umwelt und Verkehr
1. Christian Frölich (CDU) - Vorsitzender -
2. Volker Hempfing (SPD)
3. Antje Klinker-Petersen (SPD)
4. Carsten Koch (SPD)
5. Christian Baethe (CDU)
6. Harald Merker (GuT)
7. Nils Harbig (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN)
Beratende Mitglieder:
1. Hans-Peter Wyderka
2. Frank Psotta
3. Dietmar Uhlendorff
Seniorenvertretung:
1. Jürgen Weiske
Ausschuss Wirtschaft, Finanzen, Personal und Digitalisierung
1. Harald Grahovac (SPD) - Vorsitzender -
2. Wolfgang Wegner (SPD)
3. Frank Breithaupt (SPD)
4. Ernst-Jörg Evers (CDU)
5. Annette Apel (FDP)
6. Dieter Eikenberg (GuT)
7. Nils Harbig (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN)
Beratende Mitglieder:
1. Jörg Winter
2. Harald Hirschlinger
Seniorenvertretung:
1. Dr. Frank Obermeier
Jugendausschuss
1. Ursula Barking (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN) - Vorsitzende -
2. Friederike-Karolin Heller (SPD)
3. Gitta Rubbert (SPD)
4. Bernd Schütze (SPD)
5. Christian Baethe (CDU)
6. Sabine Giefers (CDU)
7. Maria Reutter (GuT)
8. Azad Onal (DIE LINKE.)
Beratende Mitglieder:
1. Mirijam Bartram
2. Andreas Lehmann
3. Gabriele Fromm
4. Elke Göttert
Feuerwehrausschuss
1. Mattias Jacobs (GuT) - Vorsitzender -
2. Ernst-Georg Washausen (SPD)
3. Martin Willing (SPD)
4. Wolfgang Wegner (SPD)
5. Ernst-Jörg Evers (CDU)
6. Sabine Giefers (CDU)
7. Bettina Briesemeister (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN)
Beratende Mitglieder:
1. Dieter Fröchtenicht
2. Dirk Overkamp
Seniorenvertretung:
1. Bernd Niemeyer
Verwaltungsausschuss
1. Sören Steinberg (SPD) - Bürgermeister -
2. Ernst-Georg Washausen (SPD)
3. Bernd Schütze (SPD)
4. Christa Bauer-Schmidt (SPD)
5. Martin Willing (SPD)
6. Luca Heinemann (CDU)
7. Annette Apel (FDP)
8. Dieter Eikenberg (GuT)
9. Usula Barking (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN)
Ausschuss Sport, Kultur und Soziales
1. Christa Bauer-Schmidt (SPD) - Vorsitzende -
2. Carsten Koch (SPD)
3. Friederike-Karolin Heller (SPD)
4. Benjamin Menge (CDU)
5. Christian Frölich (CDU)
6. Harald Merker (GuT)
7. Julia Roesler (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN)
Beratende Mitglieder:
1. Josef Einhellig
Seniorenvertretung:
1. Jürgen Weißke
Ausschuss für Schule, Bildung und Integration
1. Bernd Schütze (SPD) - Vorsitzender -
2. Antje Klinker-Petersen (SPD)
3. Frank Breithaupt (SPD)
4. Benjamin Menge (CDU)
5. Annette Apel (FDP)
6. Maria Reutter (GuT)
7. Ursula Barking (BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN)
LehrervertreterInnen:
1. Susanne Jordan
2. Esther Jacobsen
3. Jennifer Mollenhauer
ElternvertreterInnen:
1. Christina Döhling
2. Birte Könnecke
3. Michael Hafke